什么数的3倍减去3除24的商,差是13?

尘世精灵 1年前 已收到2个回答 举报

yhj330 幼苗


(13+24÷3)÷3=7
7的3倍减去3除24的商,差是13


7

想爬树的鱼 幼苗


设为X` 3除24即24除以3
3X-24/3=13
3X-8=13
3X=21
X=7


0