一根2米长的方木,截成3段后,表面积增加了1.8平方米,这根方木的体积是多少立方米?

柏译 1年前 已收到3个回答 举报

seraph_col 春芽


1.8/4*2=0.9立方米


1

mmx12345 幼苗


1.8/4*2=0.9


2

jingbelle 幼苗


1.8/4*2=0.9立方米


0