一个箱子里有100个球 50个蓝的50个红的 抽一个确认颜色就放回去 连抽5次 5次都是蓝的或者红的概率有多大

沉落的陨石 1年前 已收到1个回答 举报

tomatoyoyo 幼苗


5次都是蓝的或者红的概率为 (50/100)^5 *2=2/2^5=1/16


2