求y=|sinx|/sinx+cosx/|cosx|+|tanx|/tanx的值域

驻足一瞬 1年前 已收到1个回答 举报

milannoone 幼苗


y=|sinx|/sinx+cosx/|cosx|+|tanx|/tanx
x在第一象限y=1+1+1=3
x在第二象限y=1-1-1=-1
x在第三象限y=-1-1+1=-1
x在第四象限y=-1-1+1=-1
值域y=-1 y=3


6