我有几个数学问题在()里填上不重复的数字,使算式成立.()()()+()()()=()()()A加上B的和比A大17,比

我有几个数学问题
在()里填上不重复的数字,使算式成立.
()()()+()()()=()()()
A加上B的和比A大17,比B大18,你能知道A与B的和是多吗?
书架上有两层书,从第一层拿走6本书放入第二层,第一层还比第二层多6本书,原来第一层比第二层多多少本书?
用50米长的栅栏围成一个长是20米的长方形,其中一面利用围墙,求所围成的长方形面积.
飞刈 1年前 已收到8个回答 举报

luch777 幼苗


第一题:(4)(6)(7)+(5)(1)(3)=(9)(8)(0)
第二题:A+B=C ; C-A=17 ; C-B=18 ;
所以:A+B=35
第三题:假如第一层原有书A本,第二层原有书B本,
那么有:A-6-6=B+6 (或者A-6=B+6+6);
就有:A-B=18本(原第一层比第二层多18本).
第四题:围成的长方形有一面是利用墙的,所以长方形
的另三边是由50米长的栅栏所围成的,这样就
知道了这个长方形的宽是10米,那么长方形的
面积为20*10=200平方米.
或者:以20米的长度为围墙,则长方形的面
积为15*20=300平方米


4

jane_ying 幼苗


1. 123+467=590
2. A=18,B=17,A+B=35
3. 多6+6+6=18(本)
4. 情况1:长利用围墙,S=20*[(50-20)/2]=300
情况2:宽利用围墙,S=20*(50-20*2)=200


2

就象是 幼苗


A加上B的和比A大17,比B大18,你能知道A与B的和是多吗?
A+B=A+17
B=17
A+B=B+18
A=18
A+B=17+18=35


2

cwbiao 幼苗


A+B=35
第一层比第二层多18本
200或300


1

想入非非t 幼苗


123+467=590
A=(A+B)-B=18, B=(A+B)-A=17
把6本书放回去就知:原来第一层比第二层多18本书
根据围墙利用的不同得到面积为200或300平方米


1

zjjihy 幼苗


第二题35


1

appleonly 幼苗


123+467=590
A=(A+B)-B=18, B=(A+B)-A=17
把6本书放回去就知:原来第一层比第二层多6本书
根据围墙利用的不同得到面积为200或300平方米
知道了吧!!!!!!!


0

shevany 幼苗


1)123+756=879
2)a+b-a=b=17
a+b-b=a=18
a+b=35
3)设共有一层又x本书,二层有y本书则x-6-(y+6)=6
x-y=18
4)50-20=30 30处以2=15 面积为20*15=300


0