按规律填空(数学题目)2 2 4 6 ( ) 16 261 1 2 3 ( ) 8 130 2 5 9 ( ) 20 2

按规律填空(数学题目)
2 2 4 6 ( ) 16 26
1 1 2 3 ( ) 8 13
0 2 5 9 ( ) 20 27
坚持365 1年前 已收到6个回答 举报

pdsnxj 幼苗


2 2 4 6 (10) 16 26
1 1 2 3 (5) 8 13
0 2 5 9 (14) 20 27


10

白羽箭 幼苗


10
5
14
答案都一样,不要说我抄袭。。。


2

少找好男人 幼苗


10
5
14


1

duckky 幼苗


后一个数是前两个数之和,答案是10
后一个数是前两个数之和,答案是5
轮番多+1,即0+2=2,2+3=5,5+4=9,9+5=14答案是14


1

柏拉图的悲伤 幼苗


1 1 2 3 5 8 13
0 2 5 9 14 20 27
2 2 4 6 10 16 26


1

别无选择 幼苗


分别是:10/5/13
第一题:前两位分别相加]
第二题:同上.
第三题:分别加2加3加4
嘿嘿.


0