用50N推动100N的木箱匀速前进10M,用时5s,则这位同学做了多少焦的功?功率多少W?

irisJin 1年前 已收到1个回答 举报

geniuswang2004 幼苗


W=FS=50Nx10M=500J
P=W/T=500J/5S=100W


3