会写哪道题目就回答,最好全部都会写

会写哪道题目就回答,最好全部都会写
1、在一条笔直的公路上,小明和小华骑车从相距900米的两地同时出发,小华每分钟行200米,小明每分钟行250米,经过多少时间两人相距2700米?(从多个方面解题)
2、一客运车和一货运车同时从A、B两地相向开出,客运车每小时行56千米,货运车每小时行48千米,两车在离终点32.25千米处相遇.求A、B两地的距离是多少千米?
3、甲乙两车分别从A、B两地同时相对开吃,经过2小时相遇.相遇后个字继续前进,又经过1.5小时,甲车到达B地,这时乙车距A地有35千米.求:(1)甲乙两车的速度.(2)A、B两地的距离.
不好意思哈~第二题是中点...不是终点.打错字了,不好意思~
feifeizhu1 1年前 已收到3个回答 举报

roninY 幼苗


第二题 设从出发到相遇x小时,
56x+32.25=48-32.25
解得x=8.0625
8.0625(56+48)=838.5
第三题甲40km/h,乙30km/h,AB两地相距140km
嗯,第一题看错了,是笔直的公路.4种


4

爱上L坏 幼苗


第一题有四种可能,小明追小华并超过小华;小华追小明被拉下;小明小华相向而行;小明小华相背而行;二三题同楼上,我怀疑你二题是不是把中点写成终点了?


1

我爱我家11 幼苗


第二题:答案838.5


1