2乘(x-2点6)=8这个方程的解

ghg578 1年前 已收到3个回答 举报

檬梦浪花 幼苗


2乘(x-2点6)=8
2*(x-2.6)=8
x-2.6=4
x=6.6


1

电话90 幼苗


2*(x-2.6)=8
x-2.6=4
x=6.6


2

apple-flower 幼苗


x=6.6


0