数学七年级上册人民教育出版社的的书上91页的八题

borer 1年前 已收到1个回答 举报

王小小狗 花朵


(1)喷灌方式用水量为0.25x,滴灌方式用水量为0.15x
(2)x+0.25x+0.15x=420,解得x=300t
0.25*300=75t,0.15*300=45t
即漫灌用水300吨, 喷灌用水75吨,滴灌用水45吨.
有不懂之处可联系我们新视点教育学校,请记得采纳!


0