如果一个长方形的长和宽都是整数厘米,这个长方形的面积是12平方厘米,这个长方形的周长多少!(要算式!)

如果一个长方形的长和宽都是整数厘米,这个长方形的面积是12平方厘米,这个长方形的周长多少!(要算式!)
一定要算式!
zz_zjz 1年前 已收到3个回答 举报

家长里短宁 春芽


长和宽都是整数厘米,这个长方形的面积是12平方厘米
长可能是12.,6 ,4
宽可能是1,2 ,3
则周长分别是:(1+12)*2=26厘米
或(6+2)*2=16厘米
或(4+3)*2=14厘米


1

wwa231 幼苗


12=1*12=2*6=3*4;这个长方形周长可能是:1、(1+12)*2=26cm;2、(2+6)*2=16cm;3、(3+4)*2=14cm.


1

也喜红衣恣意舞 幼苗


4*3=12(平方厘米) (4+3)*2=14(厘米)


1