用1、2、3和一些小学或中学的数学符号,可以写成一个多大的数?

用1、2、3和一些小学或中学的数学符号,可以写成一个多大的数?
怎样写绝对值大些.
mamami012 1年前 已收到4个回答 举报

jmae49756 春芽


2的31次方

1年前 追问

2

mamami012 举报

谢谢帮助,还有更大的吗?

举报 jmae49756

3的21次方大一点 3^21 = 10 460 353 203 2^31 = 2 147 483 648 (3^21)-(2^31) = 8 312 869 555

mamami012 举报

2的31!次幂可能更大。

举报 jmae49756

3的(21!)次方也很大

mysophieworld 幼苗


2的31次方


1

hongsinkin 幼苗


“2^31”的绝对值最大。


0

青天大人 幼苗


3的平方加1


0