1mol/L的Al2(so4)3溶液中C(Al3+)=?C(so4 2+)=?

treasurelead 1年前 已收到1个回答 举报

V飘V 幼苗


c(Al3+)=1*2=2mol/L
c(SO42-)=1*3=3mol/L


3