15米的五分之三比什么多三分之二米,28吨的三分之起是多少的三分之二?

天使一头 1年前 已收到4个回答 举报

Jerry_kuang 幼苗


15×3/5=9,9-(2/3)=25/3,所以15米的3/5比25/3米多2/3米
28×7/3=196/3,196/3×3/2=98,所以28吨的7/3是98吨的2/3


2

jojonew 果实


15*3/5-2/3=8又1/3
28*1/3/(2/3)=14


2

gyisme 幼苗


10.66666
84


2

呜喵呜 幼苗


25/3 98


1