要在正方形的喷水池边上摆上花盆,每一边都摆7盆花,至少需要多少盆花?最多摆多多少盆花?

hillyin 1年前 已收到5个回答 举报

阳洋羊 幼苗


至少24盆,最多28盆

1年前 追问

5

hillyin 举报

28盆是怎么算出来的?

举报 阳洋羊

4X7呀

doudouwq 幼苗


要在正方形的喷水池边上摆上花盆,每一边都摆7盆花,至少需要多少盆花?最多摆多多少盆花? 28个


3

刘小样 幼苗


要在正方形的喷水池边上摆上花盆,每一边都摆7盆花,至少需要24盆花,最多可以摆28盆花。
最少:4×7=28(盆)28-4=24(盆)
最多:4×7=28(盆)


3

slx9999 幼苗


24咯


1

tingbuzhu 幼苗


至少24,至多28


0