一堆煤重20吨,烧了5分之3吨,还剩多少吨?

angelfalls 1年前 已收到3个回答 举报

水中玉_ee 幼苗


一堆煤重20吨,烧了5分之3吨,还剩20-3/5=97/5吨


5

cjtcjt 幼苗


这小小学几年纪问题啊....19又2/5吨


0

meigong2000 幼苗


一堆煤重20吨,烧了5分之3吨,还剩20-3/5=97/5吨


0