①(1+105分之19)+(1+105分之19×2)+(1+105分之19×3)+……+(1+105分之19×20)

①(1+105分之19)+(1+105分之19×2)+(1+105分之19×3)+……+(1+105分之19×20)
②148×3.7+14.8×62+0.148×100
③7654321—(999990—345669)
④(2009×2008—20082)×0.012
⑤66666×10001—66666
叶问昕 1年前 已收到8个回答 举报

lijuncui 幼苗


①(1+105分之19)+(1+105分之19×2)+(1+105分之19×3)+……+(1+105分之19×20)
=20+19/105(1+2+3+……+19+20)
=20+19/105*(1+20)*20/2
=20+19/105*210
=20+19*2
=58
②148×3.7+14.8×62+0.148×100
=14.8*(37+62+1)
=14.8*100
=148
③7654321—(999990—345669)
=7654321-999990+345669
=7999990-999990
=7000000 .
⑤66666×10001—66666
=11111*(6*10001-6)
=11111*60000
=666660000


1

ningmengdangao 果实


①(1+105分之19)+(1+105分之19×2)+(1+105分之19×3)+……+(1+105分之19×20)
=1×20+(1+2+3+.....+19+20)×19/105
=20+(1+20)×20/2/105
=20+210/105
=22
②148×3.7+14.8×62+0.148×100
=14.8×(37+62+1)
=...


2

阳光突现 幼苗


①(1+105分之19)+(1+105分之19×2)+(1+105分之19×3)+……+(1+105分之19×20)
=(1+19/105)+(1+19×2/105)+(1+19×3/105)+……+(1+19×20/105(19/105表示105分之19
=1*20+19*1/105+19×2/105+19×3/105+……+19×20/105
=20+(19*1+19*...


2

忘记爱你兵 幼苗


① 原式=20+19/105(1+2+3+4···+20)=20+38=58 ② 原式=14·8×(37+62+1)=1480 ③ 原式=7654321+345669-999990=7999990-999990=7000000 ⑤原式=66666×(10001-1)=666660000


1

leizhuer111 幼苗


2、148x3.7=14.8x37 14.8x62 0.148x100=14.8x1 则有14.8x37+14.8x62+14.8x1=14.8x(37+62+1)=14.8x100=1480
3、7654321-(999990-345699)=7654321+345669-999990=7999990-999990=7000000


1

sakura1206 幼苗


①=1*20+105分之19*(1+2+……+20)=20+105分之19*210=20+38=58
②=148*(3.7+6.2+0.1)=148*10=1480。。
③=7654321+345669-999990=7999990-999990=7000000
④=20082可以看成是2008*10+2,这样之后是(2008*1999-2)*0.012=(4016000-...


0

cobright 幼苗


第一题20+(1+19+2+18....9+11+10+20)*19/105
第二题148*3.7+148*6.2+148*1
第三题7654321+345669-999990


0

xiaozihong 幼苗


①(1+105分之19)+(1+105分之19×2)+(1+105分之19×3)+……+(1+105分之19×20)
=1*20+105分之19*(1+2+3+.....+20)=1*20+105分之19*210=20+2=22
②148×3.7+14.8×62+0.148×100=148*(3.7+6.2+0.1)=1480
③7654321—(999990—345669...


0