指数函数f(x)过点(0,1),(2,1.69),则不等式f^-1(|x|)

xxx-火 1年前 已收到2个回答 举报

nf2800 幼苗


指数函数f(x)过点(0,1),(2,1.69),则不等式f^-1(|x|)a=1.3==>f(x)=1.3^x
F^(-1)(x)=log(1.3,x)
F^(-1)(|x|)=log(1.3,|x|)


5

卡卡舞 幼苗


这是什么符号呀,我貌似看不懂


2