小娟在计算一道题目时,将除数2.81中的小数点看丢了,结果是11.52,那么正确的计算结果应该是( )

渔湾 1年前 已收到5个回答 举报

atai0301 幼苗


1152


1

卡卡47 幼苗


1152


2

youjh 幼苗


设被除数为X
x/281=11.52
x=3237,12
结果为1152


2

ningmengdangao 果实


正确的计算结果应该是:11.52×281÷2.81=1152


1

轻纱漫舞123 幼苗


被除数是11.52*281=3237.12
结果=3237.12/2.81=1152


1