甲、乙两名工人制造同样的机器零件,甲用了七分之四小时,乙用了五分之三小时,他们二人谁做的最快?

恋人一百分 1年前 已收到1个回答 举报

zjh4444 幼苗


4/7=4*5/7*5=20/35
3/5=3*7/5*7=21/35
所以甲做得快


4