甲乙两人分别从相距1000米的AB两地相向而行,已知甲乙两人的速度比是3:2,则甲乙两人第一次相遇

甲乙两人分别从相距1000米的AB两地相向而行,已知甲乙两人的速度比是3:2,则甲乙两人第一次相遇
时,距离B地多少米?
当云漂过无痕 1年前 已收到1个回答 举报

蜀vv之子 幼苗


两人相遇时,总路程=1000米
所以甲离A距离=1000x3/5=600米
乙离B距离=1000-600=400米


10