小明家所有的家用电器正常工作时的总功率为2200w.其中电热水壶铭牌:220v,880w频率为50HZ容积2L

小明家所有的家用电器正常工作时的总功率为2200w.其中电热水壶铭牌:220v,880w频率为50HZ容积2L
问若通过电壶实际电流为2A那实际功率为多少?
PhoenixZ 1年前 已收到2个回答 举报

长江ll 幼苗


R=U^2/P=(220)^2/880Ω=55Ω
所以P实=I^2*R=2^2*55W=220W


5

魂魄之挽歌 幼苗


P=UI=220*2=440W


0