石灰水是用石灰和水按1:100配成的,要配置4545千克的石灰水,需石灰多少千克?

chen123 1年前 已收到3个回答 举报

西风满目 种子


4545÷(1+100)x1=4545÷101=45千克
答 需要石灰45千克


10

以事实说话9 幼苗


4545/101=45 千克


2

妞妞之我爱 幼苗


果然是高手


2