3 5 6 8中间加什么符号等于8 !

3 5 6 8中间加什么符号等于8 !
如题~题干就是这样,别问我能不能加什么什么符号,应该是什么符号都能加~求数学帝
一楼那兄弟~您那填法答案是6,不是8,谢谢...
hbshgzx 1年前 已收到3个回答 举报

眼儿媚_ 幼苗


((3-5)^6)/8=64/8=8


8

lyg暖暖芽 幼苗


(3+5)*6=8


2

稀饭13的我 幼苗


3<5<6=8=8
二楼那兄弟符号写错了应该是((3+5)*6)/8=64/8=8


1