草地上有白羊20只,黑羊25只,白羊比 黑羊少几分只几,黑羊比白羊少几分之几

dingo 1年前 已收到1个回答 举报

薄荷微阳 幼苗


25-20=5 5/25=1/5 5/20=1/4


6