用分数表示5.5厘米等于多少米?

用分数表示5.5厘米等于多少米?
用分数表示8.3厘米等于多少米?
王丽2月份做了125个玩具小熊,张华比黄丽多做了43个,赵晶做的是王丽的1.8倍.赵晶2月份做了多少个玩具小熊!
lglqj 1年前 已收到1个回答 举报

青丝终如雪 幼苗


5.5cm=0.055m=11/200m
8.3cm=0.083m=83/1000m
你好,
翁锦文为你解答,
如对你有所帮助,
请采纳或给予好评,
如有其他疑问,
可以向我求助,
O(∩_∩)O谢谢

1年前 追问

8

lglqj 举报

王丽2月份做了125个玩具小熊,张华比黄丽多做了43个,赵晶做的是王丽的1.8倍。赵晶2月份做了多少个玩具小熊!?

举报 青丝终如雪

125X1.8=225(个) 注:题目可能有问题。