拖拉机耕地组要耕地150公顷,已经耕了96公顷,剩下的要在6天内耕完,平均每天要耕地多少公顷?(用算术法

幸福鱼摆摆 1年前 已收到3个回答 举报

zhangweitian 幼苗


SELLoo,
剩下:
150-96=54(公顷)
平均每天耕:
54÷6=9(公顷)


10

楚楚的心声 花朵


(150-96)÷6
= 54÷6
=9(公顷)


2

fsnewsky 幼苗


150-96=54
54除以6等于9
所以每天要耕地9公顷


1