英语数字1到100 用拼音读法

木头傻 1年前 已收到3个回答 举报

For故事 花朵


1 wan
2 tu
3 si rui
4 fou
5 fai fu
6 sei ke si
7 sai wen
8 ei te
9 nai
10 te en
11 yi lai wen
12 tuai ou fu
13 se tin
14 fou tin
15 fai fu tin
16 sei ke si tin
17 sai wen tin
18 ei tin
19 nai tin
20 tuan ti
21=20+1 tuan ti wan ;22=20+2 tuan ti tu 以此类推
30 se ti
31=30+1 se ti wan; 以此类推
40 fou ti
41=40+1 fou ti wan ; 以此类推
50 fai fu ti
51 =50+1fai fu ti wan; 以此类推
60 sei ke si ti
61=60+1 sei ke si wan ; 以此类推
70 sai wen ti
71=70+1 sai wen ti wan; 以此类推
80 ei ti
81=80+1 ei ti wan; 以此类推
90 nai ti
91 =90+1 nai ti wan; 以此类推
100 e han juan
有的要连读 所以不是很准 不过 说出去都能听明白的


2

心际流浪 幼苗


1 wan
2 tu
3 shui
4 fo
5 faiwu
这样?


1

mojackie 幼苗


如果是这样的,干脆用汉字...
1 万
2 兔
3 弗一
4 佛
5 法一
...........后面不会...第一次看到有人求这个


0