李伟在银行存款1000元的教育储蓄,定期1年,年利率是2.25%,到期后,他将从银行取的钱全部按定期1年存入银行。再到期

李伟在银行存款1000元的教育储蓄,定期1年,年利率是2.25%,到期后,他将从银行取的钱全部按定期1年存入银行。再到期后,可取出利息和本金一共多少元?
liee007 1年前 已收到1个回答 举报

js210000 幼苗


1000×2.25%×1=225(元) 1000+225=1225(元)

1年前 追问

10

liee007 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!