向量 (31 16:13:32)

向量 (31 16:13:32)
已知A,B,C是不共线的三点,向量m与向量AB→平行,与AC→平行,则m=____
阿西1038 1年前 已收到3个回答 举报

雨过泪流 幼苗


向量m与向量AB→平行,即m=u*AB
与AC→平行,即m=v*AC
所以,u*AB=v*AC,又AB,AC不共线,则有:u=v=0
所以,m=o向量.


5

vicky30 幼苗


等于零向量


1

pao98 幼苗


零向量


1