450*78+45*220

盼盼盼你来 1年前 已收到1个回答 举报

hutuhutuhutu 幼苗


450*78+45*220=450*78+450*22=450*(78+22)=45000
分类怎么分到了,工程技术科学了

1年前 追问

2

盼盼盼你来 举报

22是那里来的