1纳米=0.000000001米,则2.5纳米用科学记数法表示为(  ) A.2.5×10 -8 米 B.2.5×10

1纳米=0.000000001米,则2.5纳米用科学记数法表示为(  )
A.2.5×10 -8 B.2.5×10 -9
C.2.5×10 -10 D.2.5×10 9
小小盗贼 1年前 已收到1个回答 举报

聒噪 幼苗


2.5纳米=2.5×0.000 000 001米=2.5×10 -9 米.
故选B.


6