小明看一本故事书,昨天看了全书的40%,今天又看了全书的25%,数数还有42页没有看.这本书共有多少页?

重庆英语714 1年前 已收到2个回答 举报

arthur_yu 幼苗


一共=42÷(1-40%-25%)=120页


10

coeur27 幼苗


42÷(1-40%-25%)
=42÷35%
=42÷7/20
=120(页)
这本书共有120页


2