因式分解:3x^2-3y^2-5xy

caoyi81121 1年前 已收到3个回答 举报

_nvr_j35ehu1011 幼苗


(X-3Y)(3X+Y)=0
X=3Y OR Y=-3X


9

在角落的影子 幼苗



3x^2-3y^2-5xy
(x-3y)(3x+y)=0
x=3y , 或 y=-3x
希望你能看懂,祝你学习进步


2

V折翼天使V 幼苗


3x^2-3y^2-5xy
(x-3y)(3x+y)=0
x=3y , 或 y=-3x


0