hahahhahahahahahhahaha

hahahhahahahahahhahaha
a*b表式A的3倍剪B,例如1*2=1成3-2=1 求10*6 7*【2*1】
美hh 1年前 已收到1个回答 举报

道光 幼苗


10*6
=10×3-6
=30-6
=24
7*(2*1)
=7*(2×3-1)
=7*5
=7×3-5
=16


6