) 一个电热器,接在220V的电路中,工作3h消耗的电能为0.7

) 一个电热器,接在220V的电路中,工作3h消耗的电能为0.7
一个电热器,接在220V的电路中,工作3h消耗的电能为0.75kw·h,这个电热器的电功率是_______w
昌黎游客 1年前 已收到4个回答 举报

七桃人 幼苗


0.25kw=250w

1年前 追问

1

举报 七桃人

w=pt,0.75=p*3.p=0.25

船头尺BILLY 幼苗


250


1

我是晓薇 幼苗


250


0

有道是天下大势 幼苗


750w.h/3h=250w


0