百分数的加减法乘除怎么做?比如:120+百分之201-百分之100百分之9除3百分之2乘98 不会的不要答,会的情帮我一

百分数的加减法乘除怎么做?比如:120+百分之201-百分之100百分之9除3百分之2乘98 不会的不要答,会的情帮我一下,解释一下为什么,吧方法告诉我.谢谢!如果你回答我懂的话,我尽可能给你分,因为我分数不多了,平常给的太多了.
sunbeam9 1年前 已收到1个回答 举报

slifengs 幼苗


百分之20=0.2,120+百分之20=120+0.2=120.2
百分之100=1,1-百分之100=1-1=0
百分之9=0.09,百分之9除3=0.09÷3=0.03
百分之2=0.02,百分之2乘98=0.02X98=1.96


6