在一停车场2小时以内要交费2元。如果停车超过2小时,每多停1小时要多交0.5元(不足1小时按1小时计算)。...

在一停车场2小时以内要交费2元。如果停车超过2小时,每多停1小时要多交0.5元(不足1小时按1小时计算)。...
在一停车场2小时以内要交费2元。如果停车超过2小时,每多停1小时要多交0.5元(不足1小时按1小时计算)。这辆汽车在离开停车场时交了4.5元,这辆车最多停了几个小时?小学数学
就让爱rr呼吸 1年前 已收到4个回答 举报

今夜你还在吗 幼苗


设停了X小时 则有 2+(X-2)*0.5=4.5 算出 X=7 小时


2

qhxap 幼苗


4.5-0.5=4 4/2=22.5小时


1

frxxfsx11 幼苗


﹙4.5-2﹚÷0.5+2=7小时
最多7小时。


0

fuertina 幼苗


4.5-0.5=4
4/2=2
2.5小时


0