1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、15、19用1个加法,2个乘法,1个减法得出的结果是这些数其中的数

1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、15、19用1个加法,2个乘法,1个减法得出的结果是这些数其中的数
是在这些数中加上1个加法,2个乘法,1个减法不能分开运算
细偶粗双 1年前 已收到2个回答 举报

半滴雨水 幼苗


(10+9)*1*2-19=19
(10+5)*1*2-15=15


5

枫中奇缘 幼苗


3*5=15
2*4=8
1+6=7
19-9=10


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.043 s. - webmaster@yulucn.com