(1)21*( )-( )*5=48

(1)21*( )-( )*5=48
(2)( )/2+40( )=9
比a的3.2倍大17的数是多少?
(2)( )/2+40/( )=9
梦魇小妖精 1年前 已收到2个回答 举报

pegasuslink 幼苗


(1)21*( 3 )-( 3 )*5=48
(2)( )/2+40( )=9
比a的3.2倍大17的数是多少?
3.2a+17.

1年前 追问

9

梦魇小妖精 举报

(2)( )/2+40/( )=9

举报 pegasuslink

(2)(8 )/2+40/( 8 )=9

仔仔s 幼苗


21*3-3*5=48
98/2+40(-1)=9
3.2a+17


0