拜托了我明天要交某三相异步电动机,其额定功率为10kw,额定电压为380V,额定效率为87.5%,

拜托了我明天要交某三相异步电动机,其额定功率为10kw,额定电压为380V,额定效率为87.5%,
某三相异步电动机,其额定功率为10kw,额定电压为380V,额定效率为87.5%,额定功率因数为0.88,额定转速为2920r/min,过载能力为2.2,启动能力为1.4,试求电动机的额定电流,额定转速、启动转矩、最大转矩.
gouziwangshuo 1年前 已收到2个回答 举报

yoyokllp 幼苗


Pn=Un*In*cos&
Tn=9550*p(kw)/n=9550*10/2920=32.71 N*M
Tmax=Tn*2.2
Tst=Tn*1.4
n=2920 r/min
注意:求输入功率才用到效率的 额定功率指输出功率,这与国外刚好相反!


10

追风的女孩 幼苗


10kw未必有10KW给你用大楷7.5左右你去看看


0