求制取FeCl3的10个方程式!

sophia854321 1年前 已收到1个回答 举报

49138833 幼苗


Fe+Cl2=FeCl3,FeCl2+Cl2=FeCl3,FeBr2+Cl2=FeCl3+Br2,FeI+Cl2=FeCl3+I2(碘)


1