第三题,我知道算试和答案,答案是450,但我不知道原因,还要解释一下为什么那样做,英才教程上的答案我看不懂

一起学 1年前 已收到1个回答 举报

wchaochao 幼苗


因为两人合作效率是1/12.就是甲+乙的工作效率,甲乙工作效率-甲工作效率就是乙的工作效率.就是1/12-1/20=2/60=1/30 乙的工作效率对应的就是15个.所以15÷1/30=450个.我是个六年级学生,你是五年级的吧,


2