上学期期末测验中,六(3)班有1/3的同学得“优”,1/2同学得“良“,1/7同学及格,全班

上学期期末测验中,六(3)班有1/3的同学得“优”,1/2同学得“良“,1/7同学及格,全班
上学期期末测验中,六(3)班有1/3的同学得“优”,2/1同学得“良“,7/1同学及格,全班人数在40~50之间,这个班一共有多少个人?
fm南歌 1年前 已收到1个回答 举报

李输福 幼苗


不及格占多少?1-1/3-1/2-1/7=1/42
全班的人数是45人

1年前 追问

6

fm南歌 举报

没有不及格的

举报 李输福

正常来说,应该是3.2.7的公倍数;3*2*7=42