甲数是乙数的五分之三,丙数是乙数的三分之二,丙数是乙数的几分之几

甲数是乙数的五分之三,丙数是乙数的三分之二,丙数是乙数的几分之几
丙数是甲数的三分之二,
003029900802005 1年前 已收到6个回答 举报

w101010101 幼苗


甲=3/5乙;丙=2/5甲 相乘:甲*丙=3/5 *2/5 *甲*乙
消除后得:丙=6/25乙
所以:丙数是乙数的25分之6
ove


10

恋恋风尘520 幼苗


题目有问题


3

络珞 幼苗


九分之十


1

sky_hmily0804 幼苗


都说丙数是乙数的三分之二了,题打错了吧


1

Dmirror 幼苗


丙数是乙数的三分之二,题目中第二个条件写着呢


1

mochatea 幼苗


三分之二


1