八年级上册数学书函数那一章的复习题14的第11和12题的答案?

bluepoint8868 1年前 已收到5个回答 举报

待雪 幼苗


11 画图我就不说了 你自己画 有2条 :
y=x-1 y=-x+1
(2)由题意得:大括号 y=-x-3(x小于等于-3)
y=x+3(-3小于等于x小于等于0)
y=-x+3(x大于0)
画图就画这三条线 注意:中间的是条线段 另外2个是射线
12设从A调x吨到C,运费为y
由题意得:y=20x+25(200-x)+15(240-x)+24(x+60)
即y=4x+10040(60小于等于x小于等于200)
因为y随x增大而增大
所以当x=60时,y最小
答:从A调60吨到C,从A调140吨到D;从B调180吨到C,从B调120吨到D


1

danielvic 幼苗


11. y=x-1 y=-x+1两条
(2)由题意得:大括号 y=-x-3(x小于等于-3)
y=x+3(-3小于等于x小于等于0)
y=-x+3(x大于0)
画图就画这三条线 注意:中间的是条线段 另外2个是射线
12设从A调x吨到C,运费...


1

蓝蓝晶莹 幼苗


已知函数y=y1-y2,其中y1与x-1成正比例,y2与x+1成正比例,并且x=0时,y=-5;x=1时,y=-6.求y与x的函数关系式


1

我要高飞远飞 幼苗


11 画图我就不说了 你自己画 有2条 :
y=x-1 y=-x+1
(2)由题意得:大括号 y=-x-3(x小于等于-3)
y=x+3(-3小于等于x小于等于0)
y=-x+3(x大于0)
画图就画这三条线 注意:中间的是条线段 ...


1

lin0386 春芽


12设从A调x吨到C,运费为y
由题意得:y=20x+25(200-x)+15(240-x)+24(x+60)
即y=4x+10040(0≤x≤200)
因为y随x减小而减小
所以当x=0时,y最小
答:从A调0吨到C,调200吨到D;从B调240吨到C,调60吨到D。


0