已知不等式组>=0,y>=0,y

水竹叶子 1年前 已收到2个回答 举报

kitlly 春芽


选D
画出两直线及x,y轴,四线在第一象限所围成的四边形即为题意图形
将其分成一个直角梯形和一个直角三角形
交点是(1,2)


10

追寻堂本刚的足迹 幼苗


是x+y=3与x,y轴之间的三角形面积减x+y=3 与y轴和y = x+1之间三角形面积
=9/2 - 1 = 7/2


0