8份之3千米等于多少米 125份之7升等于多少毫升

nygcn 1年前 已收到4个回答 举报

天蓝海阔 春芽


8份之3千米=375米 125份之7升=56毫升


3

方方999 幼苗


8分之3千米等于375米 125分之7等于56毫升


2

七尺龙 幼苗


3/8千米=0.375千米=375米
7/125升=0.056升=56毫升


1

ygg84 幼苗


1千米=1000米
1升=1000毫升
8分之3千米=(3/8)*1000 米=375 米
125分之7升=(7/125)*1000 毫升=56毫升


0