以恶个长方体的油箱,从里面量长是1.8米,宽是0.8米,高是0.5米,可以装几升油

zgzhanggang 1年前 已收到1个回答 举报

EAdreamer 幼苗


1立方米=1000升.
容积=长*宽*高=1.8×0.8×0.5=0.72立方米=720升


9