一套西服按40%的利润定价,让后有打8折出售,结果赢利60元,这套西服的进价是多少?

我爱小颜 1年前 已收到4个回答 举报

lx0417 幼苗


X*140%*80%=X+60
解得0.12X=60, X=500
进价500元


7

xxkinki 幼苗


d


1

289546903 幼苗


读不 懂哎


0

freeferry 幼苗


X*(1+40%)*0.8=60+X,解方程


0